top of page

AOPA Liaison Officers

 

Sur nombreux aéroports et aérodromes Suisses nous avons au moins un ou une ALO comme personne de contact pour tous les pilotes. Ainsi vous êtes encore plus proches de votre AOPA.

LSZE, Bad Ragaz

Battre Bardill 

beat.bardill@aopa.ch

Téléphone portable 079 223 80 29

 

LFSB, Bâle-Mulhouse

Roman Balmer 

roman.balmer@aopa.ch

Téléphone portable 079 949 70 07

 

LSZF, Birrfeld

Max Gloor 

max.gloor@aopa.ch

Téléphone portable 079 632 48 66

 

LSZQ, Bressaucourt

Pierre-Christe

pierre.christe@aopa.ch

Téléphone portable 079 444 86 40

 

LSZC, Buochs

Jan Spycher 

jan.spycher@aopa.ch

Téléphone portable 079 794 77 21 

 

LSGG, Genève

Jean-Claude Reiss 

jean-claude.reiss@aopa.ch

Téléphone portable 079 648 06 21 

 

LSZG, Grenchen

Konrad Leimer 

konrad.leimer@aopa.ch

Téléphone portable 079 277 00 00 

 

LSZT, Lommis

Olivier Baer

oliver.baer@aopa.ch

Téléphone portable 079 416 40 27 

 

LSZA, Lugano

docteur Luca Milesi 

luca.milesi@aopa.ch

Téléphone portable 079 354 13 13

 

LSGN, Neuchâtel

Jean-Patrick Ducommun

jean-patrick.ducommun@aopa.ch

Téléphone portable 079 353 64 62

 

LSGS, Sion

vacant

 

LSZK Speck-Fehraltorf

Susanne Rieger 

susanne.rieger@aopa.ch

Téléphone portable 077 410 46 80 

 

LSPV, rire narquois

Urs Eggenschwiler 

urs.eggenschwiler@aopa.ch

Téléphone portable 079 420 33 30 

 

LSZH, Zurich

Verena Van Voornveld

verena.vanvoornveld@aopa.ch 

Téléphone portable 079 300 11 56

bottom of page