AOPA Liaison Officers (ALO)

 

Auf vielen wichtigen Schweizer Flugplätzen haben wir mindestens eineN „ALO" als direkteN AnsprechpartnerIn für alle Pilotinnen und Piloten. Damit sind Sie noch näher bei Ihrer AOPA.

 

LSZE, Bad Ragaz

Beat Bardill 

beat.bardill@aopa.ch

Handy 079 223 80 29

 

LFSB, Basel-Mulhouse

Roman Balmer 

roman.balmer@aopa.ch

Handy 079 949 70 07

 

LSZF, Birrfeld

Max Gloor 

max.gloor@aopa.ch

Handy 079 632 48 66

 

LSZQ, Bressaucourt

Andrea Wullschleger 

andrea.wullschleger@aopa.ch

Handy 079 283 33 72 

 

LSZC, Buochs

Jan Spycher 

jan.spycher@aopa.ch

Handy 079 794 77 21 

 

LSGG, Genève

Jean-Claude Reiss 

jean-claude.reiss@aopa.ch

Handy 079 648 06 21 

 

LSZG, Grenchen

Konrad Leimer 

konrad.leimer@aopa.ch

Handy 079 277 00 00 

 

LSZT, Lommis

Oliver Baer

oliver.baer@aopa.ch

Handy 079 416 40 27 

 

LSZA, Lugano

Dr. Luca Milesi 

luca.milesi@aopa.ch

Handy 079 354 13 13

 

LSGN, Neuchâtel

Jean-Patrick Ducommun

jean-patrick.ducommun@aopa.ch

Handy 079 353 64 62

 

LSGS, Sion

Max Fluri 

max.fluri@aopa.ch

Handy 079 606 23 89 

 

LSZK Speck-Fehraltorf

Susanne Rieger 

susanne.rieger@aopa.ch

Handy 077 410 46 80 

 

LSPV, Wangen-Lachen

Urs Eggenschwiler 

urs.eggenschwiler@aopa.ch

Handy 079 420 33 30 

 

LSGY, Yverdon-les-Bains

Pierre-André Dufour 

pierre-andre.dufour@aopa.ch

Handy 079 514 30 44

 

LSZH, Zürich

Verena Van Voornveld

verena.vanvoornveld@aopa.ch 

Handy 079 300 11 56